Извращенец, прошлой осенью изнасиловавший и убивший мальчика, приговорен к 15 годам

13.03.2008 в 17:02
Трагедия, происшедшая в одном из сел Николаевской области 8 октября 2007 года, потрясла всех без исключения. Не только родственников погибшего, что и так понятно, но и людей, которые тем или иным образом были причастны к расследованию данного уголовного дела и его судебному рассмотрению.

Как сообщил заместитель прокурора области старший советник юстиции Игорь Ильницкий, на скамье подсудимых за совершение этого жуткого преступления оказался человек, мало напоминающий пресловутых Оноприенко и Чикатило, хотя бы в силу того, что ему самому на момент совершения преступления едва исполнилось 18 лет.

Напомним: несовершеннолетний М. приехал в тот день в село для праздного времяпрепровождения. У М., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием значительного количества выпитого, возник умысел изнасиловать случайно попавшегося ему на глаза жителя села - малолетнего Н. М. проследил за ребенком и определив, где последний проживает, в вечернее время обманным путем выманил его со двора на улицу.

Угощая малолетнего Н. слабоалкогольным напитком, М. увел его за село в плавни, где, воспользовавшись беспомощным состоянием малолетнего, изнасиловал последнего, а когда осознал возможные для себя последствия раскрытия данного преступления, хладнокровно задушил ребенка.

Однако избежать ответственности преступнику не удалось. Он в тот же вечер был задержан жителями села и передан в руки участкового инспектора милиции, поскольку достаточное количество обстоятельств указывало на причастность М. к пропаже мальчика, которого к тому времени разыскивало все село.

Утром следующего дня под давление неопровержимых доказательств М. признался в совершении преступления и показал работникам милиции, которые до последнего момента были уверены, что потерпевший еще жив, где находится труп мальчика…

Апелляционный суд Николаевской области 7 марта 2008 года вынес в отношении М. справедливый приговор, назначив максимально возможную для несовершеннолетнего меру наказания в виде 15 лет лишения свободы.

На судебном заседании подсудимый даже не признал себя виновным, изобретая различные алиби, которые не выдерживали никакой критики.

И хотя на сегодняшний день, в силу требований законодательства, приговор в законную силу не вступил, остаётся надеяться, что назначенный срок наказания поможет осужденному со всей очевидностью осознать последствия совершенного им преступления и раскаяться в содеянном.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив