В «Могилянке» открылась выставка «Художник с Кинбурнской косы»

17.03.2008 в 14:10

14 марта в галерее искусств НГГУ имени Петра Могилы открылась персональная выставка художника Игоря Карачевского «Художник с Кинбурнской косы». Художник работает в разных техниках: масло, пастель, графика, акварель. Работы автора находятся в музеях Очакова и Ильичевска, частных коллекциях Украины, России, Германии, Англии, Голландии и Италии.

 

Открыл выставку первый проректор НГГУ имени Петра Могилы О. Трунов, который отметил, что благодаря таким произведениям искусства можно смотреть на жизнь с оптимизмом.

 

В своем выступлении руководитель Регионально-черноморской сети общественных организаций О. Деркач указал, что Кинбурнская коса – это особенный уголок Причерноморья, который вдохновляет многих художников.

 

Сам живописец отметил, что уже много времени он живет на Кинбурнской косе – в месте, где дикие, заповедные места омываются волнами Днепровского лимана с одной стороны и водами Черного моря – с другой. И эти работы родились именно там. «Я хочу, чтобы мои картины приносили людям радость, поэтому я использовал пастельные и светлые тона».  

 

Все желающие могут посетить эту жизнеутверждающую выставку по адресу: ул. 68 Десантников, 10. Работы будут экспонироваться до середины апреля. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив