6,5 млн. грн. перечислено по социальной программе достройки ТГАЭС за 1,5 месяца 2008 года

17.03.2008 в 17:53

6,5 млн. грн. получил регион, прилегающий к Ташлыкской ГАЭС, за 1,5 месяца 2008 года в рамках выполнения социальной программы достройки объекта. Более 2 миллионов из этих денег направлено в город Вознесенск и Вознесенский район на завершение строительства очистных сооружений, реконструкцию магистрального водопровода и сооружение учебного корпуса школы-интерната в райцентре, а также на водообеспечение 3-х сел и ремонт школы в с. Александровке.

 

По 1 млн. грн. из средств социальной программы достройки Ташлыкской ГАЭС с начала года перечислены в Николаев и Доманевский район.  В областном центре средства направлены на реконструкцию очистных сооружений городской канализации и перепрофилирование «Старофлотских казарм» в музейный городок.

 

В Доманевке полуторамесячные поступления распределены по 7 объектам: на реконструкцию админзданий, детских садов, домов культуры и участковой больницы.

 

В Братский и Первомайский районы за полтора месяца 2008 года из средств достройки Ташлыка поступило по 0,5 млн. грн. В г. Первомайске и  Первомайском районе эти деньги потрачены на систему водообеспечения и реконструкцию хирургического отделения городской больницы, а также газификацию сел и инфекционного отделения райбольницы.

 

В Братском районе средства направлены на ремонт школы в райцентре и детского сада в селе Новоалександровка. 

 

Средства социальной программы достройки ТГАЭС в 2008 году перечислялись также в Арбузинский (113 тыс. грн.) и Новоодесский (235 тыс. грн.) районы. 105 тыс. грн. направлено на сохранение флоры и фауны регионального ландшафтного парка «Гранитно-степное Побужье».

 

Общая сумма, затраченная на решение проблем региона за 6 лет существования программы, превысила 100 миллионов грн. За счет этого источника финансирования начато строительство 81 объекта. По состоянию на середину февраля 2008 г. работы завершены на 61 объекте, в эксплуатацию введено 48 объектов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив