Депутат горсовета обвинил американцев в распространении СПИДа

18.03.2008 в 09:48

Вчера, 17 марта, с рабочим визитом Николаев посетил чрезвычайный посол США. В малом зале горисполкома состоялась пресс-конференция, на которой все желающие могли задать иностранному гостю вопросы.

 

Довольно «ярким» получилось высказывание Дмитрия Никонова, лидера фракции Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» в городском совете. В частности, он сдержал «обещание», данное на антиНАТОвском митинге, состоявшемся в субботу 15 марта. В своем выступлении он сообщил послу о состоявшемся митинге, а так же о том, что его участники высказали свою негативную позицию по поводу политики США в отношении Украины. Так же он заявил, что большинство людей в стране относятся негативно к вступлению Украины в НАТО.

 

«Мы все прекрасно понимаем, что на руках вояк блока (прим. редакции -  НАТО), в том числе и Америки, кровь сотен людей», - сказал Д. Никонов.

 

Так же он затронул тему, связанную с открытием СПИД - Центра в Николаеве.

 

«Это, конечно хорошо, что сейчас внесено 800 тысяч в этот центр, но все мы прекрасно понимаем, откуда появилась эта болезнь, из каких лабораторий она вышла», - заявил лидер николаевских витренковцев.

 

На все вышесказанное В. Тейлор ответил, что в демократической стране каждый имеет право высказывать свои мысли. Так же он обратил внимание и на то, что  узнать, сказал человек  правду или нет, после того как СМИ детально разберутся в этом вопросе.

 

«Демократия предусматривает, что люди сами могут разобраться в том, что является правдой. Хотя мне было больно слышать некоторые заявления, но думаю, люди сами разберутся в этом», -  сказал посол США.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив