В Николаеве грабитель потерял на месте преступления записку со своим адресом и ФИО

18.03.2008 в 11:31

Двое молодых людей Владимир и Александр ограбили мужчину. Избежать ответственности за содеянное им помешало портмоне одного из злоумышленников, которое он потерял на месте происшествия.

Выпив пива, ребята возвращались домой. Впереди себя они увидели одиноко идущего мужчину. Так как мобильный телефон является неотъемлемой частью жизни каждого второго гражданина, то именно им в первую очередь можно поживиться решившемуся на преступление. Такая логическая мысль и посетила друзей-ПТУшников. Ребята сопроводили мужчину до безлюдного места. Около Варваровского моста подбежали к нему сзади и повалили на землю. Володя держал жертву за руки, не давая вырваться, а Саша шарил в карманах.

Отобрав телефон, злоумышленники убежали. Попытка ограбленного мужчины догнать их не увенчалась успехом. Зато он подобрал оброненный одним из грабителей кошелек. В нем оказалась записка с датой и временем появления в военкомате, а также записка с адресом и именем матери. Все это он и принес в Центральный райотдел милиции.

Правоохранителям не составило труда отыскать одного из подозреваемых. Его задержали, когда он вместе с отцом направлялся на работу. Владимиру пришлось рассказать милиционерам и про своего соучастника.

Возможно, ребята опрометчиво надеялись, что их действия останутся безнаказанными. Но, на сегодняшний день их деяние подпадает под признаки преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины – «грабеж, соединенный с насилием…или по предварительному сговору группой лиц», – наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив