Пожарный надзор следит за строящимися объектами на Черноморском побережье

18.03.2008 в 17:57

С 11 по 14 марта сотрудники Главного управления МЧС в Николаевской области проводили рейдовую проверку баз отдыха «Коблево» Березанского района и Очаковского побережья. Большой акцент делался на строящиеся объекты.

 

В ходе проверки во многих случаях, подрядные   организации, которые ведут строительство, не имели проектов на постройку. Вследствие такого строительства уменьшаются или вовсе отсутствуют противопожарные разрывы между строениями, ликвидируются проезды для пожарной и другой специальной техники. Строительство корпусов проводится из не сертифицированных материалов,   с нарушением требований государственных строительных норм и правил. Строительные площадки не обеспечиваются первичными средствами пожаротушения. На всех проверяемых новостройках допускается соединение жил проводов «вскрутку», в предохранителях электрощитов применяются «жучки», что очень часто приводит к возникновению пожара. Разрушаются или вовсе отсутствуют водоисточники для забора воды в случае пожара и многое другое. На некоторых проверенных строительных объектах работники не прошли специального обучения по пожарно-техническому минимуму. Инструктажи по пожарной безопасности не проводятся. На  новостройках  не  установлен должный противопожарный режим, территория своевременно не убирается от строительного и сгораемого мусора. В ходе проведенного рейда сотрудники государственного пожарного надзора МЧС приостановили работу 32-х новостроек.

 

Главное управление МЧС в Николаевской области обращается ко всем руководителям! Соблюдение требований пожарной безопасности – залог успеха бизнеса и здоровья людей, за безопасность которых руководитель несет персональную ответственность.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив