Одесситы довольны работой ГП «Дельта-лоцман»

19.03.2008 в 09:48
Офис ГП "Дельта-лоцман"

Офис ГП "Дельта-лоцман"

Как сообщает пресс-служба ГП «Дельта-лоцман», губернатор Одесской области Николай Сердюк и капитан порта Одесса О. Антонов положительно отзываются о руководстве и коллективе «Дельта-лоцмана».

Так, глава Одесской ОГА заявил, что у него пока нет претензий к новому руководству государственного предприятия «Дельта-лоцман», занимающегося восстановлением глубоководного судового хода (ГСХ) «Дунай – Черное море». Такое заявление Николай Сердюк сделал на встрече с журналистами. Он сообщил, что беседовал с Министром транспорта и связи Иосифом Винским по вопросу работы нынешнего руководителя ГП «Дельта-лоцман» Александра Голодницкого, которые ранее уже возглавлял предприятие.

«Мы достигли договоренности о том, что он (руководитель ГП, - прим. ред.) будет работать. Если будут к нему замечания, к новому руководству предприятия «Дельта-лоцман», он будет уволен, но пока что таких недоразумений нет, то есть, человек работает и работает как раз в таком, государственническом направлении – чтобы канал «Дунай – Черное море» работал на полную мощность», – подчеркнул Николай Сердюк.

Губернатор сообщил также, что в Государственном бюджете предусмотрены 100 млн. грн. на проведение дноуглубительных работ в Украине, из них 60 млн. грн. предполагается направить именно на строительство канала «Дунай – Черное море». Кроме того, 40 млн. грн. на дноуглубительные работы на канале выделит «Дельта – лоцман». Николай Сердюк отметил, что работы сейчас ведутся, и выразил уверенность в том, что они не будут прекращены.

«Есть у меня уверенность в том, что, несмотря на потуги, в первую очередь, румынской стороны, канал будет работать, и работы на нем будут выполняться», – заявил губернатор.

Кроме того, на имя и.о. директора ГП «Дельта-лоцман» А. Голодницкого капитан порта Одесса О. Антонов направил письмо с искренней благодарностью к ГП «Дельта-лоцман» за плодотворное участие в спасательной работе и взаимодействии в спасательных действиях относительно терпеливой беды т/х «JOY-5».

Как руководитель аварийно-спасательной операции, капитан порта Одесса считает действия старшего лоцмана-оператора Нефедова Владислава Николаевича, и заместителя начальника ПЛС – старшего лоцмана Думченко Владимира Петровича высокопрофессиональными и выражает искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество. Благодаря их своевременной и действенной помощи спасательная операция закончилась успешно.

СПРАВКА: 2 марта 2008 года была осуществлена аварийно-спасательная операция по оказанию помощи теплоходу « JOY-5», который терпел бедствие в акватории Одесского морского торгового порта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив