За пополнение мобильного счета в Николаеве не все хотят «платить больше»?

19.03.2008 в 12:29

Некоторое время назад подорожали карточки пополнения счета мобильных операторов. Но не везде, а только в сигаретных киосках и «пополняшках». А вот в фирменных мобильных магазинах цены остались прежние. Теперь за карточку номиналом 25 гривен вам придется выложить 26 грн., а за пополнение счета на 50 грн. придется заплатить 52 грн.

 

На вопрос, на каком основании повысилась цена, продавец дал исчерпывающий ответ: «А вам, что одной гривны жалко!? Я простой реализатор. Хозяин сказал – такая цена, вот и продаю по такой цене».

 

Гривну, конечно, не то что бы жалко, а просто непонятно, почему покупатель должен эту гривну кому-то дарить. Мы попытались узнать, на каком основании повысились цены, и почему людям теперь приходится платить больше!

 

Частные предприниматели, которым принадлежат точки по продаже данной продукции, заявляют, что подорожание связано с тем, что мобильные операторы повысили закупочные цены на карточки. Мы связались с представителями мобильных операторов и поинтересовались, так ли это. Представители мобильных компаний ответили, что цены не повышались, и у частных предпринимателей нет никаких оснований делать такие наценки, поэтому всем абонентам рекомендовано пополнять счет в специализированных магазинах. Но каждый понимает, что далеко не всегда есть возможность искать мобильный магазин, чтобы пополнить счет.

 

Проблема, казалось бы, не очень серьезная, но случаи из-за этого происходят очень даже интересные. Так, на прошлой неделе, около дома 2-а по пр. Мира пенсионер 1943 года рождения, ругаясь матом, избил реализатора карточек пополнения счета мобильной связи 1960 года рождения.

 

Выяснилось, что мужчина, пополнив счета на своем мобильном телефоне, протянул реализатору энную сумму. Девушка сообщила, что за перевод денег он должен доплатить еще 1 грн. 25 коп. Пенсионер не захотел доплачивать и сказал, чтобы реализатор забирала обратно деньги со счета его мобильного телефона. Девушка пояснила, что такую операцию можно провести, но это будет стоить еще 1 грн. 25 коп. Мужчина разозлился и напрочь отказался платить. С его слов, реализатор забрала у него мобильный телефон (как бы в залог), а он в свою очередь отобрал у нее карточки пополнения счета мобильной связи. Девушка вызвала милицию. Мужчину доставили в Ленинский райотдел милиции для разбирательства.

 

Вот вам и небольшая проблема…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив