Поверив слухам об измене жены, муж тем самым толкнул ее на убийство

19.03.2008 в 14:35

Беспощадная статистика приводит нам ужасные цифры насилия в семье. Около 70 – 80% всех тяжелых насильственных преступлений, в том числе 30 – 40% разных убийств совершаются именно в семье. Каждый год от «тяжелой» руки мужчин страдает от 10 до 14 тысяч женщин. Жертвы семейного насилия не заявляют об этом в милицию из-за обычного стыда и страха за свою участь. Они пытаются терпеть, но чаша терпения очень быстро переполняется, и часто это приводит к трагическим последствиям. Как это произошло в одном из сел Березанского района Николаевской области.

О разладах в супружеской жизни Петра и Марины (имена изменены в интересах следствия) никто не знал. На первый взгляд казалось, что их жизнь ничем не отличается от жизни других односельчан. Марина хозяйничала, воспитывала сына и дочку, а Петр, работая строителем, ездил на заработки. Его возвращения жена и дети всегда ожидали со страхом, потому что Пётр охотно верил всем сельским слухам об измене своей жены, а в ссоре его обычным аргументом был кулак. Избиения мужа Марина воспринимала как подтверждение народной мудрости: «бьет – значит любит». Женщина держалась из последних сил, но вскоре начала «топить свое горе в рюмке». Мужчина все чаще ездил на заработки, а когда возвращался домой, то ссоры вспыхивали с еще большим запалом.

12 марта Петр вернулся домой с подарками ко дню рождения жены. Дату решили отпраздновать в семейном кругу. В полночь приглашенные гости разошлись по домам. За праздничным столом остались Петр, Марина и ее родной брат. Выпитое спиртное дало о себе знать, Петр не сдержался и начал обижать Марину. Слово за слово, началась семейная ссора. Мужчина ударил жену и схватил ее за волосы. Марина, не помня себя от гнева, схватила со стола кухонный нож и всадила его в грудь своего мужа. Тот, сжав рукоятку ножа, вышел на двор и потерял сознание. За мужчиной во двор выбежала Марина, вместе с братом они вызывали фельдшера, но было уже поздно…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив