Открылась специализированная выставка «ОСВІТА-2008»

20.03.2008 в 10:29
Специализированная выставка «ОСВІТА-2008» открылась 19 марта в зале на Пушкинской, 41. Выставку организовал выставочный центр «НИК» при поддержке Министерства образования и науки и РТПП Николаевской области.

 

На торжественном открытии участников поздравили заместитель главы облгосадминистрации Владимир Луста, начальник областного управления образования Валерий Мельниченко, городской голова Николаева Владимир Чайка, вице-президент торгово-промышленной палаты Владимир Матвеев.

 

Вниманию выпускников и их родителей адресованы стенды 56 учебных заведений (38 – I-IV степени аккредитации): Национального университета кораблестроения им. Макарова, Николаевского государственного университета им. Сухомлинского, Южнославянского института Киевского славистического университета, Николаевского государственного гуманитарного университета им. Могилы и других. Также на выставке представлены экспозиции ряда вузов Киева, Харькова, Донецка и Одессы.

 

В связи с демографическим спадом в этом году ожидается ужесточение конкуренции между вузами за абитуриента. Если в прошлом году в николаевские вузы всех уровней аккредитации поступило 16 300 абитуриентов, то в этом для прохождения независимого тестирования зарегистрировалось 13 800 выпускников школ, профессионально-технических училищ 2008-го года и прошлых лет. Напомним, что ежегодно значительное количество николаевцев отправляется на учебу в другие города Украины.

 

Также в выставке принимают участие 11 профессионально-технических заведений, центр информационных технологий, предприятия по обеспечению оборудованием учебных заведений, кадровые агентства. Информационная поддержка предоставлена журналами «Помощник абитуриента», «Сучасна освіта», еженедельником «Школа» и другими изданиями.

 

В ходе выставки проводятся презентации Центра информационных технологий «парус-единение», встречи выпускников школ и профессионально-технических заведений с руководителями николаевских вузов.

 

Выставка  «ОСВІТА-2008» проходит с 19-го по 21 марта 2008 г. взале на ул. Пушкинской, 41.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив