В.Чайка хочет увеличить среднюю зарплату горожан на 25%?

21.03.2008 в 11:32

Николаевский городской голова В. Чайка, председатель областной организации работодателей «Промышленники и предприниматели Николаевщины» А. Шпиль и глава Николаевского областного совета профсоюзов М. Сапожникова 20 марта в малом зале мэрии подписали Соглашение на 2008 – 2009 год. В начале мероприятия  городской голова Владимир Чайка открыто высказал недовольство тем, что некоторые депутаты городского совета не соизволили появиться на встрече, хотя были приглашены заранее.

 

Соглашение предусматривает сотрудничество в решении социально-экономических вопросов. В документе сказано, что оно заключено с целью «создания необходимых условий для обеспечения жизнедеятельности города; развития производства и предпринимательства, социальной инфраструктуры; усиления социально-экономической защиты и повышения жизненного уровня населения города Николаева».

 

В рамках соглашения планируется: привлекать инвестиции для нормального развития города; обеспечивать занятость населения (на сегодняшний день уровень безработицы в нашем городе составляет не более 1%); создавать и легализовать рабочие места; обеспечить увеличение средней зарплаты не меньше чем на 25%; усилить защиту прав работников на своевременное получение заработной платы. В начале года общая сумма долга работающим горожанам составляла 18 миллионов гривен, сегодня она не превышает 5 миллионов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив