Чтобы вызволить жительницу Николаева из «плена», бойцы МЧС облили ее подсолнечным маслом (ДОПОЛНЕНО)

21.03.2008 в 14:57

Тем временем Кролик выбежал наружу черным

ходом и, обежав кругом, подошел к Пуху.

– Ты что, застрял? – спросил он.

– Нет, я просто отдыхаю, – ответил Пух, стараясь говорить веселым голосом.

– Просто отдыхаю, думаю кой о чем и пою песенку...

– Ну-ка, дай мне лапу, – строго сказал Кролик.

 

Винни-Пух протянул ему лапу, и Кролик стал его тащить. Он

тащил и тащил, он тянул и тянул, пока Винни не закричал:

– Ой-ой-ой! Больно!

– Теперь все ясно, – сказал Кролик, – ты застрял.

 

(«Винни-Пух и все-все-все», А. А. Милн)

 

20 марта николаевским МЧС-никам пришлось проводить нестандартную спасательную операцию. В частном доме по ул. Скороходова женщина 1962 г. р. около 7 часов утра попала в «безвыходное положение»: она застряла между стеной и отопительным котлом.

 

Сигнал о произошедшем поступил около 07:40. Прибывшие на место МЧСники увидели пострадавшую в весьма пикантном положении: из полуметрового приямка, в котором стоял котел, торчали только ноги, а остальная часть тела находилась внизу. Как ей удалось туда попасть, наверное, останется загадкой, но известно одно – женщина была настолько пьяна, что умудрилась заснуть, и приехавшие спасатели увидели ее мирно спящей в довольно неудобной для этого позе.

 

Как выяснилось, пострадавшую обнаружил ее сожитель, который, кстати, тоже был не совсем трезвым. Мужчина попытался освободить свою любимую, но у него ничего не получилось. Тогда он пригласил своего соседа, но и вдвоем они ничего не смогли сделать. После этого у них и родилась идея позвонить спасателям.

 

Чтобы вызволить женщину из западни, не нанеся ей при этом никаких травм, МЧСникам пришлось полить поверхность котла растительным маслом. Затем двое спасателей ухватили женщину за ноги, а третий придерживал голову – и таким образом ее выдернули из ловушки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив