В Николаеве задержали серийного вора, который "промышлял" золотыми цепочками

22.03.2008 в 09:52

34-летний Дмитрий уже долгое время являлся постоянным клиентом букмекерской конторы и делал ставки на боксеров. Однажды со своим товарищем Михаилом он поспорил, что в ближайшем бою выиграет его кандидат. Проигравший обязался угостить пивом.

 

Михаил проиграл. Участники пари отправились в ближайшую пивную. Спустя некоторое время к мужской компании присоединилась 42-летняя Ольга, подруга Михаила. Опрокинув несколько бокалов, победитель пригласил всех к себе в гости, чтобы продолжить гулянье у него дома. Предложение было поддержано, и все отправились домой к Диме.

 

Около 24:00, когда веселье было в самом разгаре, раздался звонок в дверь. Это к Дмитрию пришел товарищ, 26-летний Артур. Парень сразу же присоединился к торжеству. В какой-то момент Михаилу не понравилось, как его подруга общалась с новым гостем. Приревновав свою спутницу, Михаил сделал ей замечание и сообщил, что им уже пора уходить. Девушка отказалась идти домой, в результате завязалась ссора. Хозяин квартиры, дабы прекратить ругань, недолго думая, просто выставил мужчину за дверь. Пиршество продолжили втроем.

 

В скором времени хозяин Дмитрий уединился с Ольгой в спальне, а Артур остался в гордом одиночестве на кухне. Когда парочка пошла в ванную комнату, парень заглянул в спальню. Окинув ее взглядом, Артур заметил лежащую на подушке женскую золотую цепочку, взял ее и положил себе в карман.

 

Наконец гости решили разойтись. Так как на улице была глухая ночь, дама попросила Артура проводить ее домой. Парень в ответ предложил другой вариант – остаться до утра у него дома. Ольга согласилась.

 

Утром каждый отправился по своим делам: парень в ломбард, а Ольга домой. Уже придя к себе в квартиру, женщина обнаружила пропажу цепочки. Поинтересовавшись у своего ночного ухажера Дмитрия не находил ли он ее украшение, Ольга услышала твердое «нет». Тогда подозрение пало на Артура.

 

Правоохранителям парень признался, что это он совершил данное преступление. Сотрудники милиции вернули цепочку стоимостью 2760 грн. хозяйке. Теперь молодой человек будет возмещать убытки ломбарду (1400 грн.) и нести уголовную ответственность за совершение кражи. Ранее Артур уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, а также разбойного нападения. В 2006 году он освободился из мест лишения свободы, но так и не стал на путь исправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив