"Государственная политика формирования цен хромает", – считает А. Гаркуша

22.03.2008 в 12:08

В Николаевской области последние месяцы возрастала инфляция, а на протяжении первой декады марта розничные цены на предприятиях торговли выросли практически на все продукты питания. Об этом сообщил журналистам губернатор Николаевской области А. Гаркуша, отвечая на вопросы касательно роста цен.

 

Почему же так получается? По мнению губернатора, причиной является не совсем продуманная политика формирования цен на государственном уровне. Инфляционные ожидания просто зависли в воздухе. Продавец на рынке может и не знать, насколько увеличила денежную массу выплата тех, почти 3 миллиардов гривен, компенсаций за обесцененные сбережения, но он точно знает, что у людей появились деньги.

 

Кроме того, А. Гаркуша считает, что на ценах продовольственной группы товаров отбивается повышение цен на энергетическом рынке.

 

Так же, по сообщению пресс-службы Николаевской ОГА губернатор отметил то, что Президент Украины – особенно на протяжении последних двух месяцев – призывает проводить антиинфляционные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив