В Николаеве появились провокационные листовки расистского содержания

24.03.2008 в 09:24

В Николаеве появились листовки с провокационным содержанием «Защитим белого человека», «Сохраним чистую расу». Об этом во время заседания «круглого стола» на тему «Молодь Миколаївщини проти ксенофобії та расизму в Україні» рассказал депутат областного совета Ярослав Индиков.

 

Заседание проводилось по инициативе областной общественной организации «Батьківщина молода» и преследовало своей целью начать в Николаеве борьбу против мировой проблемы – ксенофобии и расизма.

 

В работе круглого стола приняли участие председатель Николаевской молодёжной общественной организации «Батьківщина молода» Д. Матвеева, депутат Николаевского областного совета Я. Индиков, депутат Николаевского городского совета А. Курченко, а также активисты общественной организации.

 

Участники обсудили проявление антисемитизма и ксенофобии в Украине, законодательное регулирование межнациональных отношений в государстве.

 

Представитель «Батьківщини молодої» Д. Матвеева заявила, что категорически против расизма и ксенофобии на территории Николаевской области. Для демократического государства не имеет значение национальность человека, а имеет определяющее значение его отношение к стране, в которой он проживает.

 

«Новости N» неоднократно писали о случаях нападения на темнокожих в Николаеве.

 

Аналогичные «круглые столы» прошли по всей Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив