На центральной улице Николаева горожанам раздавали презервативы и тесты на беременность

24.03.2008 в 15:06
Сегодня, 24 марта, на центральной улице Николаева – Советской – проходила акция, направленная на борьбу со СПИДом и туберкулезом. Горожане могли обследоваться на передвижном флюорографе и взять брошюры, посвященные борьбе со СПИДом и туберкулезом. Как пояснили участники данной акции, ее проведение связано с тем, что сегодня отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Все желающие могли сдать анализы на туберкулез и на СПИД. Кроме того, организаторы раздавали всем желающим тесты на беременность и презервативы.

Как отметила депутат Николаевского городского совета от Партии Регионов, главврач городской поликлиники № 2 Тамара Дубинец, данное мероприятие организовано управлением здравоохранения горисполкома совместно с общественными организациями «Час життя» и «Новое столетие». «Во всех городских поликлиниках Николаева есть кабинеты анонимного обследования, кабинеты доверия, где можно пройти обследование и получить консультацию. Мы решили поставить сегодня здесь передвижную лабораторию, чтобы те, кто по каким-либо причинам не хочет идти в поликлинику, обследовались здесь», - рассказала Т. Дубинец.

СПРАВКА: Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) – в день, когда немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив