Николаевские МЧС-ники обсудили с бизнесменами противопожарную защиту на их предприятиях

25.03.2008 в 09:52

Усовершенствование организации работы государственного пожарного надзора, государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности, осуществление дознания по пожарам и внедрение новых форм и методов профилактической деятельности – именно с такой целью проводился «круглый стол», организованный Государственным пожарным надзором Главного управления МЧС в Николаевской области с предпринимателями.

 

На семинаре обсуждался ряд вопросов относительно нормативно-правовых актов по вопросам пожарной безопасности и состояния противопожарной защиты объектов предпринимательства и жилого сектору Николаевской области. Семинар открыл начальник отдела Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС Украины в Николаевской области, Сергей Зимин.

 

По его словам, МЧС-ников беспокоит рост количества пожаров. Так, с начала года в области возникло 268 пожаров, на которых погибло 43 человека, из них 3 детей, убыток составил около 1 миллиона 71 тыс. грн. С начала года на объектах предпринимательской деятельности уже произошло 19 пожаров, по сравнению с прошлым годом количество пожаров выросло на 6%.

 

К сожалению, произошел также один пожар на новостройке. Только благодаря своевременному реагированию и слаженным действиям подразделений МЧС удалось своевременно ликвидировать возгорание.

 

На семинаре также обсуждалось проведение комплекса мероприятий по улучшению противопожарной защиты объектов. Кроме этого, вниманию присутствующих были представлены изменения и дополнения в нормативных актах по пожарной безопасности, правилах работ по огнезащите строительных конструкций и материалов, требования к определению показателей пожарной опасности веществ и материалов, порядок их огневых испытаний и т. д.

 

Как прокомментировал начальник отдела Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Сергей Зимин: «Соблюдение требований пожарной безопасности – залог успеха бизнеса и здоровья людей, за безопасность которых руководитель несет персональную ответственность».  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив