В Николаеве поймали трех наркодилеров-амфетаминщиков

25.03.2008 в 10:07
В Николаеве поймали трех наркодилеров-амфетаминщиков. Парни продавали запрещенные препараты в местных ночных клубах. Во время обысков у задержанных изъяли психотропное вещество и деньги, которые торговцы получили от незаконной продажи наркотиков.

 

Амфетамин наркодилеры распространяли в ночных клубах, на дискотеках и в учебных заведениях Николаева. Цена на черном рынке одного грамма такого вещества – 250-300 гривен.

«Областным управлением БНОН была получена информация, что жители города Николаева, группа жителей занимается сбытом на территории города в развлекательных заведениях амфетамина. Мы провели ряд оперативных мероприятий, и были установлены связи, транспорт, адреса, где они сбывают. После этого мы начали задержание с поличным», - рассказал Юрий Шойко, руководитель УБНОН УМВД Украины в Николаевской области.


Наркодилеров задержали прямо на улице. Торговцы амфетамином передвигались на двух автомобилях – на такси и иномарке.


«По цепочке мы вышли не его поставщика, который поставлял амфетамин. У него изъято три грамма, потом был задержан также поставщик - учащийся второго курса одного из вузов Николаева, у которого изъято 10 граммов вещества, а также 2,5 тысячи гривен. Один из них употребляет как синтетику, так и марихуану, так и покалывается опием. Вторые тоже курят и нюхают», продолжает рассказывать Юрий Шойко.


Изъятое вещество передали в исследовательскую лабораторию. Вывод экспертов: в пакетиках - амфетамин.


Александр Заноза, эксперт-криминалист УМВД Украины в Николаевской области рассказывает, что порошок, который приходит на исследование, сначала проверяется капельными реакциями для того, что определить, в каком направлении в дальнейшем работать. Каждое вещество дает характерный окрас.

 

В данном случае окрас был коричневатый - это характерно для амфетаминового ряда.

С начала 2008 года в Николаеве против наркодилеров возбудили 7 уголовных дел. В регионе, по данным милиции, среди молодых наркоманов стали популярными синтетические наркотики – фенамин, экстези и амфетамин.


Сам по себе амфетамин - это психотропное вещество. При небольших дозах отравления у человека возникает эмоциональный срыв, психологическое расстройство, и при очень больших передозировках влечет более глубокие последствия.


Против задержанных наркодилеров возбудили уголовное дело. Подозреваемым угрожает до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив