«Создание партии В.Балоги – это «левый» проект, не имеющий будущего», – А.Садыков

26.03.2008 в 11:18

По мнению депутата Николаевского областного совета, главы областной организации НСНУ Александра Садыкова, создание партии Виктора Балоги – это «левый» проект, не имеющий будущего. Об этом он заявил на пресс-конференции 25 марта, отвечая на вопрос журналистов о будущем демократической коалиции в связи с выходом из пропрезидентской партии Виктора Балоги.

 

«Мы знаем очень много подобных примеров – у нас каждый глава райадминистрации «лепил» под себя партию, и все это оказывалось большим «пшиком», – сказал А. Садыков.

 

Он добавил, что «людей, которые могут играть в игры по развалу демократической коалиции, насчитывается максимум 12 человек».

 

«Коалиция уже создана, и для того, чтобы ее развалить, фракция «Наша Украина – Народная самооборона» должна принять решение о выходе из коалиции. На данном этапе я могу гарантировать, что фракция подобного решения не примет – как бы господин Балога не старался это сделать», – заявил депутат.

 

Кроме того, он обратил внимание и на другую сторону медали. «Другое дело, что коалиция будет недееспособной и не сможет решить те или иные вопросы. Но ведь задекларировано, что коалиция демократическая и действует в интересах народа», – сказал Садыков.

 

Он отметил, что необходимо все вопросы, за которые пытается проголосовать коалиция, обсуждать публично и сообщать, кто из депутатов против принятия того или иного решения, заявленного в предвыборной программе – и пусть избиратели делают для себя выводы. «Коалиции и Премьер-министру необходимо договариваться, вести работу среди депутатов из других фракций, которые могут поддержать какие-то решения. Подобные примеры уже имеются, когда 8 депутатов от Блока Литвина поддержали одно из решений, а принятие бюджета поддержала фракция КПУ», – заявил депутат облсовета.

 

«В этом и состоит Парламентская работа. Недееспособность депутатов, работающих против коалиции, находясь внутри коалиции, должна быть нивелирована тем, что есть договоренности с депутатами из других фракций», – подытожил А. Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив