Николаевский муниципальный коллегиум ждет финансирования из госбюджета на достройку корпуса

26.03.2008 в 18:07

Сегодня, 26 марта, народный депутат Украины от блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Эдуард Зейналов, являющийся официальным куратором Николаевской области, посетил Николаевский муниципальный коллегиум.

Директор муниципального коллегиума Сергей Сичко провел для нардепа «экскурсию» – сначала Э. Зейналов побывал в строящемся корпусе, а уже затем посетил действующий.

По словам, С. Сичко, на строительство школы из городского бюджета уже выделено около 10 млн. грн., а еще необходимо примерно 13 – 14 млн. «Мы давно хотели соединить корпуса и наладить нормальный учебный процесс. Поскольку на сегодняшний день школа разделена по трем корпусах, то мы не имеем условий, которые соответствовали бы современным требованиям», – сообщил директор муниципального коллегиума.

С. Сичко добавил, что на базе вновь построенного комплекса будет создан Николаевский муниципальный коллегиум, который даст возможность привлекать не только одаренную молодежь Николаева, но и из области. «Побывав несколько раз в нашей школе, Александр Садыков понял, что эту идею необходимо подкрепить дополнительными финансами. Для того же, что бы получить эти финансы необходимо выйти на Верховную Раду, найти поддержку народных депутатов, чтобы были выделены целевые средства непосредственно через Кабинет Министров», – рассказал С. Сичко.

Он отметил, что если это будет реализовано, то можно будет говорить о настоящей победе. «Тогда, соединив средства городского бюджета и государственного, можно будет закончить строительство», – отметил Сергей Сичко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив