Акция протеста против Гаркуши состоялась. Но «их величество» к пикетчикам не вышел

28.03.2008 в 12:28

Сегодня утром, в 10:30, началось пикетирование здания Николаевской облгосадминистрации. Перед зданием собралось около 300 человек. Пикетирование приурочено к сессии областного совета, которая начинала свою работу в 11:00.

Самый острый вопрос, который будет рассматриваться на сессии – приватизация Николаевского аэропорта. Учитывая нешуточный ажиотаж, который возник в последнее время вокруг этого вопроса, а также обвинения в доведении до смерти Андрея Омельчука, выдвинутые против губернатора Гаркуши, пикет оказался очень бурным.

Пикетчики держали транспаранты с надписями: «Гаркуша – кто ответит за смерть Омельчука?», «Гаркуша виновен в смерти Андрея Омельчука», «Инвалиду Гаркуше – пенсию 500 грн.», «Грабителю области позор!», «Городу корабелов – аэропорт европейского стандарта», «Депутаты, не дайте Гаркуше распахать аэропорт», «Гаркуша! Всех не унизить и не растоптать»…

Митингующие в течение всей акции выкрикивали речевки «Гаркушу геть!» и «Гаркуша глухой, не слышит народа…».

На площадке перед ОГА собрались люди разных поколений. Люди старшего возраста объясняли молодежи, что с таким руководителем, как А. Гаркуша, будущего у них нет, поэтому необходимо приложить все усилия чтобы ситуация поменялась, и на его место пришел более достойный.

Также перед ОГА состоялся митинг николаевских «Витренковцев» против НАТО.

Жаль, что сам А. Гаркуша не вышел к пикетчикам. К протестующим подошел только глава областной организации Партии Регионов Николай Круглов и заверил всех, что все будет хорошо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив