Виктор Дмитрук восстановлен в должности директора КП «Николаевская областная типография» по решению суда

02.04.2008 в 12:33
Виктор Дмитрук, уволенный с занимаемой должности в прошлом году по распоряжению главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Гаркуши, восстановлен в прежней должности Постановлением Корабельного районного суда от 1 апреля 2008 года. «И это – не первоапрельская шутка» - с улыбкой сказал Виктор Дмитрук, показав журналистам официальный документ.

Появление Виктора Дмитрука 2 апреля 2008 года в типографии с данным документом на руках вызвало приятное удивление у коллектива. А исполняющий обязанности директора Александр Малыш радостно поприветствовал Дмитрука рукопожатием.

 

- Сегодня я вернулся на свое рабочее место, и мне чертовски приятно видеть свой родной коллектив, свою типографию. Мне прекрасно известно, что за мое отсутствие в типографии накопилась масса проблем, и потому после подписания приказа о назначении я намерен приступить к их разрешению. Начинать, думаю, придется с работы с заказчиками, проверить, как работает приобретенное нами новое оборудование и так далее – сказал Виктор Дмитрук.

 

На вопрос о том, как отреагировал на возвращение Дмитрука и.о. Александр Малыш, последовал ответ:

 

- Александр Степанович – профессионал, он добросовестно выполнял возложенные на него временные обязанности, и никаких недоразумений с ним у меня нет и быть не может.

 

Виктор Миронович отметил, что решение суда о его возобновлении в должности еще раз доказало, что государство у нас правовое, а потому беззаконие в наше время недопустимо.

 

Кроме того, суд постановил взыскать с Николаевской ОГА в пользу Дмитрука Виктора Мироновича средний заработок за время вынужденного прогула в сумме 13 тысяч 992 гривен 68 копеек и судебный сбор в размере 100 гривен.

 

По поводу того, что в возмещении моральной компенсации суд отказал истцу, Виктор Дмитрук, улыбаясь, ответил:

 

- Я получил моральное удовлетворение оттого, что справедливость восторжествовала, и это самое главное.

 

Теперь – дело за облгосадминистрацией: согласно решению суда там должны подписать соответствующее распоряжения – отменить назначение Малыша как исполняющего обязанности директора типографии, и вернуть на эту должность Виктора Дмитрука. «Дмитрук выиграл суд. И я по большому счету рад, потому что все это уже в печенках!» - отозвался на счет возвращения своего шефа Александр Малыш. О том, как отреагируют на это в облгосадминистрации, и в частности – губернатор Алексей Гаркуша, – мы сообщим дополнительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив