За март месяц Николаевские ГАИ-шники остановили 186 пьяных мотоциклистов

02.04.2008 в 14:14
С приходом весны все больше и больше молодых людей "пересаживаются" на мопеды и мотоциклы.
 

"Летая" на своей двухколесной машине, они часто забывают об элементарных Правилах дорожного движения, превышают скорость, ездят без мотошлемов.

 

Только с начала текущего года на автодорогах Николаевщины  произошло 22 аварии с участием водителей данной категории транспорта, в которых 3 человека погибли и 14 – были травмированы.

 

К тому же, сотрудниками Госавтоинспекции за март месяц было выявлено 1478 нарушений водителями двухколесного транспорта, при чем 186 мотоциклистов были в нетрезвом состоянии.

 

24 марта среди ночи 16-летний мотоциклист вместе с 15-летней пассажиркой, двигаясь по трассе недалеко от с. Нововладимировка, что в Еланецком районе не выбрал безопасную скорость. Парень "наехал" на бордюр, таким образом, подростки несколько раз на своем "железном коне" перевернулись. В результате аварии пострадавших с многочисленными травмами доставили в местную больницу.

 

А вот в прошлую субботу на улице Большая Морская в районе перекрестка с улицей Наваринской 18-летний мотоциклист сбил 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по... пешеходному переходу.  Девушка, не нарушив правила,  из-за "лихача" была госпитализирована в реанимационное отделение БСМП с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа.

 

Многие кто из родителей делают своим детям такой, безобидный, на первый взгляд, подарок, как мопед. Но, уважаемые взрослые, прежде чем вручить эту "игрушку" заставьте свое чадо изучить Правила дорожного движения. И помните, что авария на дороге происходит в одно мгновение, а последствия могут растянуться на долгие годы.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив