Валерий Жуков будет представлять Николаев в Совете ТПП Украины

04.04.2008 в 12:26
Валерий Жуков, административный директор «Сандоры», утвержден членом Совета ТПП Украины по квоте Николаевской области. Решение об этом принял Совет ТППУ на своем заседании 27 марта 2008 года (вторым представителем региона в Совете является президент РТПП Николаевской области Сергей Власенко).

 

Совет утвердил итоги деятельности Палаты в 2007 г.

 

На 1 января 2008 года Торгово-промышленная палата Украины объединяет 8 139 юридических лиц, граждан Украины и их объединений. Членская база систему ТППУ выросла на 7,5%. В прошлом году ТППУ посетило 78 иностранных делегаций из 46 стран, проведено 286 выставочных мероприятий в Украине, организовано 23 экспозиции отечественных производителей заграницей. Одной из основных функций торгово-промышленных палат Украины остается оформление сертификатов происхождения. В прошлом году ТППУ и региональные палаты выдали около 485 тыс. сертификатов происхождения разных форм, начато внедрение единой электронной системы оформления, выдачи и хранения сертификатов происхождения.

 

Члены Совета заслушали отчет Президента ТПП Украины Сергея Скрипченко, обсудили результаты работы и направления деятельности системы торгово-промышленных палат в 2008 году.

 

В частности, по мнению Игоря Подолева, исполнительного директора ЕБРР в Украине, торгово-промышленные палаты должны быть готовы к участию в решении проблем, связанных с переносом ряда производств в Украину из восточноевропейских стран, включенных в состав Евросоюза, росту иностранных инвестиций в АПК после отмены моратория на продажу сельхозземель.

 

 

www.rtpp.com.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив