Николаев посетила делегация из Норвегии

04.04.2008 в 12:46

Николаев с рабочим визитом посетила совместная делегация Норвежского института городских и региональных исследований, а также Норвежской ассоциации местных и региональных властей. Визит состоялся в рамках правительственной программы Норвегии по ознакомлению с опытом других стран в области развития местного самоуправления.

 

3 апреля в Николаевской мэрии побывали старшие исследователи института Трин Мирвольд и Анде Асланд, а также советник ассоциации Элита Сакуле. Иностранные гости высказали свою заинтересованность в том, чтобы изучить вопросы, актуальные для местного самоуправления в Украине и рассмотреть перспективы обмена опытом в ряде направлений с нашими городами. Иностранные гости в малом зале горисполкома встретились с представителями местных властей: вице-мэром Юрием Гранатуровым, заместителем председателя облсовета Владимиром Пащенко, председателем Николаевского регионального отделения АГУ Яковом Конотопенко, а так же с руководством городов-членов АГУ в Николаевской области.

 

Заместитель городского головы Ю. Гранатуров рассказал иностранным гостям о промышленном и бизнес-потенциале нашего региона, выделив судостроительный и металлургический профиль области. Также он обратил внимание и на роль малого и среднего бизнеса в наполнении местного бюджета. «Мы готовы делиться своими лучшими наработками и принимать ваш опыт», – сказал Ю. Гранатуров.

 

В своем ответном слове Элита Сакуле отметила, что раньше изучалась теория, теперь же им хотелось бы увидеть достижения Украины на практике. Добавив, что в Норвежскую Ассоциацию местных и региональных властей входят все муниципалитеты страны, а значит, с позитивным опытом украинского самоуправления смогут познакомиться во всех городах Норвегии. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив