Николаевские БЮТовцы недовольны, как коммунальные предприятия пополняют городской бюджет

04.04.2008 в 17:56

В Николаеве функционирует 49 коммунальных предприятий, учредителем и собственником которых является городская община. Основной их задачей является повышение благосостояния  нашего города. На законодательном уровне принято решение, согласно которому предприятие должно половину годового дохода перечислять в городскую казну.  

 

Сегодня на пресс-конференции депутат Николаевского городского совета от БЮТ Сергей Тараненко рассказал, что по итогам работы в 2007 году николаевские КП перечислили в городской бюджет 302 151 гривен,  из них 2  КП – Николаевское трамвайно-троллейбусное управление и Бюро технической инвентаризации – перечислили 231 425 гривен. Еще 22 КП перечислили 70 726 гривен и 25 КП ничего не перечислили. А, например, КП «Обрий» в 2007 году перечислил в бюджет 525 гривен, хотя, как ни странно, ежемесячная зарплата директора составляет 7 128 гривен.

 

Для сравнения – коммунальные предприятия Одессы в прошлом году пополнили городской бюджет на 17 000 000 гривен. 

 

По словам С. Тараненко, чтобы более детально проанализировать проблему, необходимо было изучить балансовую отчётность коммунальных предприятий. Но по неизвестным причинам начальник управления по использованию и развитию КП городского совета Виталий Болотний отказался предоставить запрошенный пакет документов.

 

С. Тараненко отметил, что он возмущён работой органов исполнительной власти, и намерен решать эту проблему. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив