Николаевская область находится на 8 месте в Украине по количеству наркоманов и алкоголиков

05.04.2008 в 14:16

Николаевская область находится на 8 месте в Украине по количеству нарко- и алкоголезависимых граждан. Об этом сообщил Главный врач наркологического диспансера Петр Рымар на заседании областного координационного совета по вопросам предотвращения распространения туберкулёза, наркомании и ВИЧ-инфекции/СПИДа, состоявшегося 2 апреля.

 

Работниками диспансера проводятся профилактические осмотры, которыми в 2007 году были охвачены 64 тыс. чел. Петр Рымар отметил, что в последнее время уменьшился прирост наркологически больных, но в то же время постоянно увеличивается количество больных тяжёлыми формами алкоголизма.

 

А вот показатели заболеваемости венерическими заболеваниями в 2007 году снизились. Об этом сообщил на заседании Главный врач кожно-венерологического диспансера Григорий Клочко. К сожалению, в целом эпидемиологическая ситуация остаётся неблагоприятной. Особенное внимание надо уделять сельской местности, поскольку там наблюдается рост числа венерических заболеваний. Также Григой Клочко выразил обеспокоенность состоянием обследования работников рынков города.

 

Источник: http://oga.mk.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив