Состоялся баскетбольный турнир памяти Михаила Александрова

05.04.2008 в 16:44

Сегодня в Николаевском спорткомлексе «Надежда» состоялся баскетбольный турнир, посвященный памяти ректора Николаевского кораблестроительного института (НКИ) профессора Михаила АЛЕКСАНДРОВА.

 

 

Михаил Николаевич был многосторонней и неординарной личностью, много сил и времени отдавал спорту, старался приобщить к нему как можно больше молодежи. А вся история развития баскетбола в Николаеве - это заслуга непосредственно Александрова.

 

 

В нынешнем баскетбольном турнире, который последователи Александрова проводят уже пятнадцатый год, за первенство сражались: студенческая команда Николаевского кораблестроительного университета НУК, команда преподавателей этого вуза «Амико», сборная команда «Ветераны николаевского баскетбола» и команда ветеранов Областной федерации академической гребли.

 

 

В напряженной борьбе первое место завоевала команда преподавательского состава кораблестроительного университета «Амико», второе досталось студенческой сборной НУК, третье – «Ветеранам Николаевского баскетбола». А почетное четвертое – спортсменам из команды областной федерации академической гребли. Лучшими игроками турнира признаны Юрий Жуков ( «Амико») и Валерий Бабий (областная федерация академической гребли).

 

 

Светлана Александрова, вдова ректора, в память которого проводился данный турнир, сказала: « Я искреннее благодарю всех, кто продолжает дело Михаила Николаевича, за светлую память к нему. Каждое подобное состязание - это для меня настоящий праздник души. И дай Бог всем этим людям – последователям Александрова, его ученикам и единомышленникам всего самого светлого и доброго!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив