Николаевские «телефонные террористы» угрожают не только взрывами…

07.04.2008 в 11:08
Управлением Службы безопасности Украины в Николаевской области фиксируются случаи обращений в адрес руководителей органов государственной власти, в которых местные жители, имея намерение добиться от чиновников решения собственных проблем, высказывают разнообразные угрозы, в том числе угрозы осуществления взрывов, поджогов, использование оружия и другие.

Так, в январе текущего года аноним в телефонном разговоре с одним из должностных лиц районного центра Николаевской области высказал угрозу отравить питьевую воду, которая подается в данный населенный пункт, если не будет выполнено его требование относительно погашения задолженности по заработной плате перед предприятием, на котором он работает, и перед ним лично.

Информацию о возможной подготовке теракта начали проверять сотрудники управления СБ Украины. В результате проведенных мероприятий указанная информация не подтвердилась. С разысканным Службой безопасности Украины неудачным «террристом» проведена профилактическая беседа, во время которой сделан акцент на общественной опасности его действий. Нарушителю разъяснили положения уголовного Кодекса Украины, которые предусматривают уголовную ответственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив