НГЗ присоединился к Глобальному договору ООН

07.04.2008 в 12:09

3 апреля 2008 года в рамках Международного семинара-практикума «СМИ и корпоративная социальная ответственность» состоялось присоединение Николаевского глинозёмного завода к Глобальному договору ООН.

 

Глобальный договор был впервые предложен Генеральным секретарём ООН  Кофи Аннаном на Всемирном Экономическом Форуме 31 января 1999 года. В своём выступлении он призвал мировых лидеров бизнеса присоединиться к глобальной инициативе – объединению компаний с агентствами ООН, трудовыми и общественными организациями ради поддержки 10 универсальных принципов в сфере прав человека, стандартов труда, охраны окружающей среды и противодействия коррупции. За время своего существования Глобальный Договор ООН из экспериментальной инициативы превратился в мощное движение и круг его участников постоянно расширяется. В Украине официальное представительство Глобального договора ООН начало свою работу в 2006 году. 

 

По словам Александры Афанасьевой (сотрудник Представительства ООН в Украине), на сегодняшний день Николаевский глинозёмный завод входит в десятку крупнейших промышленных предприятий в Украине, которые присоединились к Глобальному Договору. Компании, которые становятся подписантами ГД ООН, входят  в локальную сеть подписантов, которая создана и существует в Украине. Это помогает предприятиям находить партнеров, общаться с другими участниками рынка, которые занимаются развитием социальной ответственности, дает возможность получать широкий доступ к информационной базе ООН.

 

Как отметил Генеральный директор НГЗ Владимир Жмурков, Компания РУСАЛ, в состав которой входит и Николаевский глинозёмный завод, подписала Глобальный договор ООН ещё в 2002 году. Поэтому предприятие в своей деятельности следовало общей корпоративной политике Компании. Участие в Глобальном Договоре ООН свидетельствует о социальной зрелости компании, системном подходе к общепринятым мировым практикам корпоративной социальной ответственности, повышающим показатели качества жизни своих сотрудников и общества в целом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив