Подомовые тарифы будут установлены только после общественных слушаний

07.04.2008 в 16:16
Учитывая, что тарифная политика является социально важным вопросом, установление и внедрение подомовых тарифов в г. Николаеве будет осуществляться только после  обсуждения на общественных слушаниях.
 

В соответствии с решением исполнительного комитета Николаевского городского совета от 25.03.08 № 824 предприятия, которые обслуживают жилой фонд коммунальной собственности, проведут расчеты тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий по каждому дому отдельно в соответствии с Порядком формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12.07.05 № 560, и с учетом разъяснений, утвержденных приказом по департаменту ЖКХ № 56 от 19.03.08.

 

Также согласно данного решения департамент жилищно-коммунального хозяйства вместе с предприятиями, которые обслуживают жилой фонд городской коммунальной собственности, на основании типового договора по предоставлению услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий должны разработать соответствующий договор и документы, являющиеся его неотъемлемой частью, с учетом особенностей жилищного хозяйства г. Николаева.

 

Его обсуждение пройдет на постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, а также на согласовательной комиссии по вопросам регулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные, транспортные услуги для населения города.

 

С целью обеспечения контроля за объемами и качеством предоставления исполнителями услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий администрации районов города и предприятия, которые обслуживают жилой фонд коммунальной собственности города, продолжат работы по созданию домовых комитетов в жилых домах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив