В Николаевской области отец двух детей осужден за умышленное убийство

08.04.2008 в 13:40

«Новости N» писали о том, что 13 сентября, на пересечении улиц Гражданская и Чкалова, в кустах был обнаружен труп обнаженной сорокалетней жительницы города Николаева.

 

И вот, как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, убийца, 43-летний П., житель Березнеговатского района, отец двух несовершеннолетних детей, который не имел постоянного места работы, осужден приговором апелляционного суда Николаевской области к 15 годам лишения свободы по ст.115 ч.2 п.13 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

 
Как сообщила прокурор отдела прокуратуры области Анна Брек, которая поддерживала обвинение в суде, П. ранее был дважды судим, в том числе за совершение умышленного убийства, судимость за которое не снята и не погашена. И вновь особо тяжкое преступление - умышленное убийство при следующих обстоятельствах.

В один из сентябрьских дней минувшего года около 23.00 П. употреблял спиртные напитки с жительницей г. Николаева Г., с которой случайно познакомился в тот вечер на трамвайной остановке на ул. Чкалова, и другими лицами. В состоянии алкогольного опьянения на почве мести и личных неприязненных отношений, связанных с высказыванием угроз со стороны женщины, злоумышленник решил ее убить.

С этой целью под предлогом вступления в половые отношения, П. зашел с Г. в кусты, расположенные на перекрестке улиц Чкалова и Гражданской в г. Николаеве, где зайдя женщине со спины начал ее душить. Та сопротивлялась, но вследствие механической асфиксии женщина умерла. После совершения убийства осужденный скрылся с места происшествия.

При назначении наказания суд учел то, что П. неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичного преступления, совершил особо тяжкое преступление в состоянии алкогольного опьянения. Суд посчитал, что осужденный представляет повышенную опасность для общества, а потому ему назначено наказание в виде максимального срока лишения свободы, поскольку наличие нескольких предыдущих судимостей, свидетельствует о его нежелании становиться на путь исправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив