Забзалюк инициирует создание «комиссии по Чайке» в Верховной Раде

08.04.2008 в 16:14
4 апреля в Верховной Раде был зарегистрирован проект Постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов злоупотребления служебным положением мэром Николаева Владимиром Чайкой.

Об этом сообщил нашему корреспонденту автор данного проекта Постановления – народный депутат Украины Роман Забзалюк.

 

По словам Романа Емельяновича, он уже направил письма во все парламентские фракции с тем, чтобы они дали свои предложения по кадровому наполнению будущей комиссии. Для успешной работы комиссии в ней, по мнению Забзалюка, должно быть 13 депутатов. После того, как фракции предложат свои кандидатуры, вопрос о создании комиссии будет вынесен на рассмотрение всего парламента.

 

Цель комиссии – проверить информацию о многочисленных злоупотреблениях служебным положением городским головой Николаева. Это, по словам Забзалюка, – и уголовное дело, которое открыто по факту незаконного приобретения горисполкомом девяти автомобилей, и «наличие прямых родственников Владимира Дмитриевича в предприятиях жилищно-коммунального хозяйства города», и факты незаконного выделения городской властью земельных участков.

 

К каким выводам придет парламентская следственная комиссия, и повлечет ли ее доклад, по примеру столицы, досрочные выборы местной власти Николаева – Роман Забзалюк прогнозировать не берется. Но в том, что комиссия будет создана, он уверен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив