Завершилась акция «Кого я вижу на Центральной площади города?»

09.04.2008 в 10:16

С 25 февраля до 31 марта в Николаеве проходила акция „Кого я вижу на центральной площади города?”, организованная членами Николаевской ячейки Всеукраинской молодёжной общественной организации «Демократический Альянс».  Целью акции было выяснить, чей памятник николаевская молодёжь считает достойным заменить нынешний памятник Владимиру Ленину.

 

В акции приняли участие более 390 человек.  Первое место в этом рейтинге занял адмирал А. Грейг (128 голосов), памятник которому стоял раньше на этом месте. Второе и третье место заняли М. Фалеев (84 голоса) и Г. Потёмкин (67 голосов) соответственно.  Также в первую пятёрку вошли Н. Аркас (53 голоса) и С. Макаров (28 голоса). Кроме известных личностей, некоторые николаевцы видят на этом месте фонтан (9 голосов) и клумбу с цветами (7 голосов).

 

Демократический Альянс в ближайшее время планирует провести круглый стол с целью выяснить все исторические и культурные аспекты этого вопроса. В нём примут участие студенты, историки, интеллигенция и общественные деятели. Также будут проведены открытые дебаты на страницах местной прессы. По результатам общественной дискуссии будет подано официальное обращение к депутатам городского и областного совета о переносе и установке памятника на центральной площади города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив