Николаевские правоохранители проводят операцию под условным названием «Визит»

09.04.2008 в 10:17
О работе участковых инспекторов милиции существует множество мнений. Но, как бы там ни было, следует согласиться: работа эта очень ответственная и почетная хотя бы по тому, что отношение населения к милиции в основном строится на опыте общения с участковыми.
 

Так, с 5 февраля по 5 мая 2008 года на территории Николаева и области проводится операция под условным названием «Визит». С целью повышения осведомленности сотрудников милиции о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания, предупреждения и раскрытия преступлений, укрепления сотрудничества с населением силами участковых инспекторов милиции с привлечением общественных помощников участковых осуществляются профилактические мероприятия, связанные с посещением жилищ граждан.

 

При проведении такой операции главным в работе правоохранителей является общение с гражданами с целью выявления и разрешения проблем и вопросов, которые их волнуют. Также, одним из основных направлений в работе является профилактика преступности на вверенной участковому территории, как можно лучшее владение информацией о лицах, которые склонны совершать преступления и лицах, которые им содействуют, выявление мест сбора криминогенного элемента.

 

Без сомнения в такой нелегкой заботе о спокойствии населения непременным помощником участковому являются сами граждане, в тесном контакте с которыми всегда находится участковый инспектор милиции.

 

Поэтому, с этой целью каждый работник милиции, задействованный в проведении «Визита», обеспечен визитными карточками с указанием контактных телефонов участковых инспекторов милиции, дежурных частей, местонахождения опорных пунктов, часы приема граждан и памятки: «Как не стать объектом преступных посягательств», которые вручаются гражданам при проведении бесед и размещаются правоохранителями в местах массового пребывания людей.

 

С годами менялись подходы к организации профессии участкового инспектора, формы, название. Но не изменялась ее суть – быть рядом с людьми и всегда приходить им на помощь. Участковые стоят на страже закона и правопорядка, несут людям справедливость, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив