Школа социального проектирования РУСАЛа готовит экспертов по оценке социальных проектов

09.04.2008 в 16:50

6 апреля в Школе социального проектирования ОК РУСАЛ прошёл первый образовательный модуль новой обучающей программы по подготовке тренеров по социальному проектированию и экспертов по оценке социальных проектов.

 

Группу составили представители общественных организаций и фондов, государственные служащие, педагоги и психологи, занимающиеся тренерской работой. Все участники и партнёры проекта были отобраны по конкурсу. Готовить будущих тренеров и экспертов будут сотрудники ТО «ТЦК» (г. Киев), организации, специализирующейся на разработке и внедрении тренинговых курсов в Украине с 1996 года. Курс рассчитан на 7 месяцев. По его окончании все участники тренинга пройдут практику в рамках грантовых программ ОК РУСАЛ.

 

Новый образовательный модуль, считают участники тренинга, это интересный опыт, который обеспечивает реальное взаимодействие трёх секторов общества: власти, общественных организаций и бизнеса. По словам тренера ТО «ТЦК» Айдара Халилова, «интересно и важно то, что инициатором обучающей программы стал бизнес. Обычно он предпочитает готовый продукт, а Компания РУСАЛ повышает существующую планку, внедряя новые тенденции в образовании – предлагает обучающую программу для общественности с прицелом на её (общественности) дальнейшее развитие. Ведь знания, полученные здесь, можно будет активно использовать в дальнейшем, разрабатывая и внедряя новые интересные общественно-полезные проекты, передавая опыт другим. Наша задача не только научить, но и дать практические навыки».

 

СПРАВКА: «Школа социального проектирования» (социальный проект ОК РУСАЛ) начала свою работу в ноябре 2006 года. Основная цель этой программы – способствовать развитию инициативы молодых граждан, вовлекать их в общественно полезную деятельность через развитие проектной культуры.  

 

На сегодняшний день состоялось 104 занятия и тренинга для представителей различных целевых аудиторий. Обучение проводилось по двум направлениям – социальное проектирование и социальная журналистика.

 

Центр социальных программ РУСАЛа (ЦСП)  создан в 2005 году. Центр развивает и поддерживает местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия компании, через реализацию благотворительных программ: «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Шагни за горизонт», «Зеленый дозор», «Школа социального проектирования», а также через партнерские проекты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив