В марте долг по зарплате на предприятиях Николаевской области составил 14 млн. 881 тыс. грн.

09.04.2008 в 17:37

В марте задолженность по заработной плате на предприятиях области составила 14 млн. 881 тыс. грн. Об этом сообщили на заседании областной комиссии по вопросам обеспечения своевременности и полноты оплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и др.

 

По состоянию на 1 марта 2008 года задолженность по зарплате выросла на предприятиях коммунальной собственности, среди которых предприятия Новобугского и Снигерёвского районов, городов Первомайска и Очакова.

 

Наиболее «проблемными» остаются такие предприятия-должники как ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», Николаевское авиаремонтное предприятие и др.

 

Что касается задолженности в Пенсионный фонд, общая сумма долга составляет 64,7 млн. грн. С начала года сумма уменьшилась за счёт частичной оплаты средств. Большая часть долгов принадлежит предприятиям коммунального сектора, из-за чего работников лишают права на достойную пенсию.

 

По результатам заседания члены комиссии решили направить обращение  в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины с вопросами об упрощении процедуры установления тарифов на услуги коммунальных предприятий и привлечении инвесторских средств на подобные предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив