С начала года на Николаевщине угорели 8 человек

10.04.2008 в 09:52

Простая печь может таить опасность, если нарушить правила ее эксплуатации. Не только таит опасность, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей. Приведем страшные цифры статистики трагедий от нарушений, связанных с использованием печного отопления в Николаевской области. Только в Первомайском районе с начала года трое человек пострадало и трое погибло из-за отравления угарным газом. Всего же, 8 жителей области, в том числе двое детей стали жертвами смертельного газа.

Так, 7 апреля в 19:47 в частном доме по улице Дачной города Первомайска было обнаружено тело 49-ти летнего неработающего первомайца. По предварительному заключению специалистов, смерть наступила из-за отравления угарным газом. Отравляющая смесь исходила от печи, у которой была закрыта заслонка. По словам свидетелей, погибший весь день провел на реке, ловя рыбу, и вернулся домой. Затопил печь, чтоб просушить одежду, но позабыл открыть заслонку. Его беспечость стоила ему жизни.

Заместитель начальника Главного управления МЧС в Николаевской области Сергей Корогод обратился ко всем жителям области, в связи с ростом случаев гибели людей от угарного газа, быть бдительными и осторожными. «До конца отопительного периода необходимо тщательно проверять и следить за исправностью печи. Эксплуатируя печное отопление не забывайте открывать заслонки дымохода."- отметил Сергей Корогод.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив