Николаевская молодежь недовольна областной молодежной политикой

10.04.2008 в 12:12

Как стало известно «Новостям N», молодежные организации Николаевской области обратились к губернатору Алексею Гаркуше со следующим письмом.

«Обращение относительно положения дел в молодежной политике в Николаевской области.

Уважаемый Алексей Николаевич! Мы, представители молодежных общественных организаций, выражаем обеспокоенность положением дел в государственной молодежной политике в Николаевской области. Эта обеспокоенность вызвана последними событиями и тенденциями в деятельности управления по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации и молодежной коллегии при главе Николаевской ОГА.

В частности, уже полгода отсутствует полноправный начальник управления, а молодежная коллегия не стала мощным совещательным органом и не смогла в полной мере наладить тесное сотрудничество между властью и общественными организациями.

Управлению необходим компетентный руководитель, который знает интересы и нужды Николаевской молодежи, видит пути решения молодежных проблем. Такой человек должен уделить особое внимание сотрудничеству с молодежными и детскими общественными объединениями. Новый начальник управления должен прийти со свежими силами и идеями, которые обеспечат реформирование и развитие отрасли.

На объединенном заседании общественных советов при главе ОГА, которые состоялись в августе и декабре 2007 года, Вами, уважаемый Алексей Николаевич, были провозглашены тезисы о тесном сотрудничестве общественности и власти по широкому спектру вопросов. Эта инициатива губернатора была единогласно поддержана молодежными общественными организациями.

В связи с вышеизложенным, обращаемся к Вам с такими предложениями.

Содействовать в принятии решений о скорейшем назначении начальника управления по вопросам семьи и молодежи.

При принятии этого кадрового решения принять во внимание предложения молодежной общественности области.

Для обеспечения дальнейшего эффективного сотрудничества профильного управления с молодежной общественностью просим провести встречу с представителями молодежных организаций области для обсуждения изложенных проблем.

Уверены, что наши совместные усилия помогут сделать государственную политику более эффективной, согласованной и открытой, а, значит, и более близкой к реальным интересам и нуждам граждан.

С уважением, инициативная группа (12 подписей)».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив