В Николаеве появилась Аллея Счастья

10.04.2008 в 15:25

Сегодня в Николаеве появилась новая аллея. Первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров, заместители городского головы Тамила Бугаенко и Татьяна Яблоновская, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, руководители департаментов и управлений горисполкома вместе с учениками школы №64 собственноручно украсили наш город еще 100 деревьями.

 

Первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров говорит: «Я еще в детстве сажал деревья. И сегодня очень люблю это делать. В этот день мы вместе со школьниками и работниками горисполкома высадили целую аллею. Это прекрасная традиция, и впредь мы будем  объединять свои усилия на благо родного Николаева».

 

Стремление Юрия Исаевича сделать наш город более цветущим и зеленым поддержала и Тамила Бугаенко: «Каждый год я высаживаю деревья. И делаю это с большим удовлетворением. С начала этого года в нашем городе я лично посадила уже 30 деревьев. Считаю, если каждый николаевец посадит хотя бы несколько деревьев, наш город станет еще краше. Давайте вместе приумножать красоту нашего города».

 

Руководство школы №64 уже неоднократно обращалось в горисполком с просьбой создать возле школы сквер или аллею. И сегодня за школой была высажена сотня деревьев разных пород. Это семилетние саженцы дуба черешчатого, тополя, софоры  и рябины. Все деревья были приобретены за средства управления охраны окружающей природной среды, из его специального экологического фонда, и будут приняты на баланс управления. Территория, на которой высажена аллея, не является объектом резервирования, поэтому свободна от застройки и полностью подходит под посадку деревьев. Раньше за школой находился пустырь, а теперь он превратится в уютный зеленый уголок, где школьники и другие жители микрорайона смогут отдохнуть в тени.

 

Тамара Бакурская, начальник городского управления охраны окружающей природной среды рассказывает, что в целом по территории г. Николаева этой весной было посажено 3000 деревьев и 5000 кустов. «Высадка деревьев будет продолжаться, – заверяет Т. Бакурская. – Ведь городская власть заинтересована в том, чтобы наш город был зеленым».

 

Как будет называться новая аллея, будет ясно уже после согласования всех необходимых формальностей. Тем не менее, школьники уже дали ей свое имя – Аллея Счастья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив