Николаевцев продолжают "уплотнять". На этот раз – в «Северном»

10.04.2008 в 16:43

Вчера, 9 апреля, жители домов по ул. Архитектора Старова в николаевском микрорайоне «Северный», придя с работы, с удивлением обнаружили, что посреди их двора начали возводить забор вокруг территории будущей строительной площадки. Напомним, что разговоры о строительстве нового девятиэтажного дома во дворе домов № 10-Б, 10-Г, 10-А, 8-А и 8-Б ведутся уже довольно давно, но к конкретным действиям застройщики перешли лишь вчера.

Жители двора относятся крайне негативно к уплотнению и намерены бороться за свои права. К тому же инициативная группа уже начала собирать подписи в знак протеста. Если же эти меры не помогут, люди готовы перейти к более радикальным методам.

«По нормам, на одну квартиру положено 15 кв. м. придомовой территории, после постройки же этого дома у нас не то, что 15 – у нас и 5 квадратных метров не будет!», – возмущаются люди.

Интересно, что за появившимся вчера ограждением оказалась и детская площадка. Для того же, чтобы «несознательные» жильцы не снесли забор, возле него уже вторые сутки дежурит охрана.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив