В Николаеве выпекают некачественный хлеб?

11.04.2008 в 09:24

Вчера на совещании по вопросам регулировки ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров, состоявшемся в Малом зале ОГА, заместитель мэра Николаева Александр Женжеруха проинформировал о мероприятиях, осуществляемых городской властью для регулировки ценовой политики на хлебобулочные изделия.  

 

Сегодня хлебный ассортимент хлебзаводов города насчитывает 19 видов продукции. Каждый день заводами города выпускается 50,9 т. хлеба массовых сортов и до 6 т. хлеба социальных сортов.

 

С начала года были проведены проверки 15 минипекарен, по результатам этой проверки приостановлена деятельность 4 из них, при чём 2 – за  нарушения норм санитарно-технических норм. 23 сотрудника пекарен были отстранены от производства. Запрещена реализация 700 кг сырья.

 

Продукция, которую производят подобные минипекарни, не имеет сертификата качества, при её производстве не придерживаются санитарных норм.

 

Также властями города проводится мониторинг цен на хлеб с целью недопущения их несанкционированного завышения. С начала года было проверено 8 рынков города, 132 субъекта хозяйственной деятельности стационарной и выносной торговли. Было зафиксировано большое число нарушений. В конце апреля планируется провести Координационный совет, на котором у предпринимателей, совершивших 2 и более нарушений, будут изъяты лицензии на розничную и оптовую торговлю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив