Благотворительный фонд «Сторица - Николаев» объявил конкурс для детей и юношества Николаевщины

11.04.2008 в 18:04

В рамках подготовки к 1020 – летию Крещения Руси николаевский городской благотворительный фонд «Сторица-Николаев» учредил городской конкурс для детей и юношества на лучшие произведения литературно-художественного творчества и декоративно-прикладного искусства «Крещение Руси».

Галина Ярошенко, председатель правления НГБФ «Сторица-Николаев», депутат городского совета подчеркнула, что проведение данного конкурса направлено, в первую очередь, на активизацию духовности молодого поколения и соответствует целям и задачам фонда, а также принятой Программе «К единству и соборности через возрождение исторической исторической памяти народа».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений образования всех типов, детские и молодежные творческие центры и студии, творческие молодежные коллективы, студенты.

Тематика работ – многовековые исторические, культурные традиции и духовное наследие Православного мира. Конкурс буде проходить в два этапа, а подведение итогов по трем номинациям - «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Художественная литература и журналистика» -намечено на октябрь.

 

Срок подачи заявок и конкурсных работ – до 15 сентября 2008 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив