В Николаеве прошел финал Всеукраинского конкурса «Учитель года-2008»

12.04.2008 в 17:38

Сегодня, 12 апреля, в Николаеве прошел финал Всеукраинского конкурса «Учитель года-2008» в номинации «Зарубежная литература». Этот конкурс проходит в Николаеве пятый год, но каждый раз в новой номинации.

 

Участниками конкурса стали 12 лучших учителей зарубежной литературы из разных уголков Украины.

Месяц назад в нашем городе прошел полуфинал, на котором были определенны пять лауреатов конкурса: Алексей Криворучко (Донецкая гимназия №92), Елена Слободянюк (Житомирская гимназия №3), Елена Семенюк (Черновицкая ООШ I-III уровня №18), Лариса Циповяз (Кировоградское научно-образовательное объединение «Александровская гимназия имени Т. Г. Шевченко») и наша землячка, учитель Николаевской гимназии №2 – Ирина Царлова.

 

Именно они сегодня, на сцене Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии, в течении трех часов вели борьбу за первое место и звание абсолютного победителя.

 

Лауреатом было дано пять заданий. Только первое было домашним, остальные четыре учителя выполняли прямо на сцене и в специально отведенной аудитории.

Начался финал с представления себя, потом лауреаты писали сочинения на тему «Если бы я был министром образования и науки Украины», «Что мне дал этот конкурс», представляли свои увлечения и хобби. Самым сложным конкурсом был блиц-турнир, на котором каждый учитель-лауреат должен был ответить на три вопроса по педагогике своего предмета.

 

После всех конкурсов и подсчетов голосов жюри признало абсолютным победителем учителя из Кировоградщины – Ларису Валерьевну Циповяз.

 

- Спасибо городу Николаеву за такую встречу, конкурсу за такие знакомства. Сегодня я первая, но первая среди равных! – сказала победительница со сцены.

 

Нужно отметить, что и зрители не бездействовали – они выбирали лучшего учителя зрительских симпатий. Победителем здесь, как и следовало ожидать, стала учительница Николаевской гимназии №2 Ирина Владимировна Царлова.

 

Участники конкурса получили подарки от спонсоров - дивиди-проигрыватели, а лауреаты - кухонные комбайны. В финале был определен лучший сельский учитель по зарубежной литературе, которым стала Татьяна Анатольевна Новосела из Осипеновской ООШ I-III уровня Бердянского района Запорожской области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив