Средства для сирот собраны на рок-концерте

14.04.2008 в 12:03
13 николаевских рок-групп приняли участие в благотворительном концерте под названием «RocK Home», состоявшемся 13 апреля в Национальном университете кораблестроения.

Организовали его Николаевская городская молодежная общественная организация "Союз Николаевского студенчества" и студенты Колледжа прессы и телевидения при поддержке Управления по делам детей, семьи и молодежи Николаевского горисполкома. Одним из спонсоров выступил культурный центр "Корабел", предоставивший свое помещение для проведения акции.

Соорганизатор проекта Юлия Коновалова сообщила, что зрителями концерта стали несколько сот молодых людей. Каждый билет стоит 10 гривен. Какую сумму удалось собрать, пока подсчитывают. Средства, оставшиеся после оплаты организационных расходов, будут направлены на покупку вещей для воспитанников Николаевского Дома ребенка. «Мы не хотим передавать деньги. Вначале выясним, что необходимо детям, купим эти вещи и принесем им. Предположительно на это пойдет около 1000 гривен», - сказала Юлия Коновалова.

Студенческие активисты готовят и другие акции, среди которых обязательно будут и благотворительные проекты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив