Николаев продолжают превращать в каменные джунгли

14.04.2008 в 17:24

Сразу 13 многолетних тополей были сегодня пущены под пилу на улице Декабристов, 41/4 (в районе завода «Кристалл»). Когда мы позвонили в Департамент ЖКХ, чтобы выяснить, на каких основаниях тополя попали под снос, начальник отдела по озеленению Татьяна Скибицкая объяснила:

 

- Там все по закону. Просто ООО «Никавтоиндустрия» еще 27 ноября 2007 года получила решение сессии госсовета под номером 2466 на отвод земли по данному адресу для строительства сервисного автоцентра. А поскольку в пятно застройки попали 13 тополей, то руководство предприятия обратилось к нам.

 

По словам Скибицкой, ООО «Никавтоиндустрия» 25 марта 2008 года получило ордер на снос деревьев, уплатив в бюджет города в качестве компенсации 30 тысяч 302 гривны 02 копейки. А на месте зеленых насаждений ООО намерено обустроить то ли парковку, то ли стоянку. Оставят ли при этом в целостности и сохранности тротуар для простых пешеходов, - пока неизвестно. Опасения эти – небезосновательны: в прошлом году попытка предприятия - закрыть пешеходный участок в этом месте обернулись громким скандалом с жителями близлежащих домов.

 

Фото Ольги Черной

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив