Музей Верещагина приглашает в «Полет на крыльях легенд»

14.04.2008 в 18:59

10 апреля 2008 года в Николаевском областном художественном музее им. В.В. Верещагина открылась персональная выставка Лолы Лонли «Полет на крыльях легенд». На выставке представлено около 60-ти живописных полотен, выполненных в оригинальной авторской технике яичной темперы, и 20 графических работ.

В мае-июне 2006 года эта выставка уже была представлена в залах Центра-музея им. Н.К. Рериха в Москве, получила множество позитивных рецензий искусствоведов и откликов зрителей в столичной прессе.

Лола Вячеславовна Лонли родилась 8 июля 1973 года в г. Елец Липецкой области. С 1989 по 1999 гг. работала в Москве, затем переехала в Николаев и с тех пор живет в нашем городе.

Двадцатилетняя творческая биография художника включает участие в 19-ти групповых и 30 персональных выставках. В 1996-м ее приняли в члены Союза художников России и Международной федерации художников (Московское отделение, секция графики). В активе Лонли - пятилетний отрезок жизни в творческом объединении московских художников «Союз африканских деятелей», своя студия «Сокровища мира», где обучаются живописи и взрослые, и дети. С 2002 года она является членом совета Николаевского областного товарищества им. Н.К. Рериха.

Картины Лола Вячеславовна пишет яичной темперой. Это мягкие, насыщенные тона. В них нет густой тяжеловесности масла и бледной акварельной растяжки. Темпера помогает достигнуть большей гаммы цветовых сочетаний и способствует акцентированию энергетики внутреннего настроения.

Большинство ее работ глубоко символичны. Воплощая на полотне в реальных образах события древних легенд, она закладывает в свое видение мифа глубокое личностное переживание и находит в каждом предании отголоски тех мировоззренческих ценностей, которые не утратили своей значимости и сегодня.

«Полет на крыльях легенд» продлится полтора месяца

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив