Коллектив роддома № 3 обратился к Ю. Тимошенко с просьбой защитить их от Гаркуши

15.04.2008 в 14:20

В редакцию нашего сайта попало письмо трудового коллектива Николаевского роддома № 3 к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

Уважаемая Юлия Владимировна!

К Вам обращается коллектив родильного дома № 3 города Николаева!


Рассчитываем на Вашу помощь и поддержку не только как премьер-министра Украины, но и как Матери.


Наш родильный дом открыт в 1984 году, построен по типовому проекту и по своему устройству и площадям соответствует современному родовспомогательному учреждению.


Состоит он из акушерского корпуса, гинекологического корпуса и женской консультации №6, которые соединены между собой переходами.


Типовых родильных домов на Украине - единицы.


Но несмотря на то, что мы работаем с хорошими показателями уже многие годы, оказываем акушерско-гинекологическую помощь жительницам города и области, роддом попал в «немилость» к главе Облгосадминистрации Гаркуше А.Н.


В 1997 году был расформирован начальником областного управления охраны здоровья В.Н. Шишкиным. хирургический корпус областной больницы. Все отделения были размещены в лечебных учреждениях города. что не дало возможности областной больнице пройти аккредитацию.


В 2003 году в средствах массовой информации А.Н. Гаркуша неоднократно заявлял, что роддом не нужен городу и предлагал в стенах роддома организовать хирургический центр областной больницы.


Осенью 2007 года Гаркуша А.Н. вновь став главой облгосадминистрации, «замахивается» на роддом.


Теперь это выглядит иначе: прекрываясь благими намерениями, он хочет перевести роддом из коммунальной собственности города в коммунальную собственность области. А затем, на базе нашего типового роддома открыть областной Перинатальный центр без женской консультации, которая обслуживает 71 тысячу женского населения. В результате этого жительницы Заводского и Центрального районов города будут вынуждены за амбулаторной акушерско-гинекологической помощью обращаться в территориально отдалённые учреждения


Главная задача А.Н. Гаркуши и его советника Шишкина В.Н. перевести роддом в коммунальную собственность области, Перинатальный центр, а затем реконструировать и перепрофилировать как угодно.


Областная больница имеет отделение экстрагенитальной патологии беременных, что достаточно для обслуживания беременных с экстрагенитальной патологией.


В этом году в нашем роддоме родилось 1730 новорождённых, что больше, чем в других роддомах нашего города. Мы понимаем, что если роддом перейдёт в областную коммунальную собственность, часть его площадей неизбежно перейдёт для обеспечения хирургических служб областной больницы.


Мы просим Вас сохранить наш роддом, как единую структуру охраны материнства и детства (женская консультация, гинекология, роддом) для жительниц города и не допустить вынесения вопроса о передаче роддома в областной бюджет на сессию Горсовета 24 апреля 2008 года; так как договорённость между губернатором Гаркушей А.Н. и мэром Чайкой В.Д уже имеется (из средств массовой информации) .
Согласно приказа МОЗ Украины № 234 от 10.05.2007 года в нашем роддоме создаются условия индивидуальных и семейных родзалов для каждой пациентки. При современных требованиях к родовспомогательным учреждениям тех площадей, которые есть у роддома хватает «в обрез».

Просим помочь сохранить роддом в коммунальной собственности города!


С уважением коллектив роддома № 3 г.Николаева.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив