На Намыве из–за пожара пятый день сидят без света

16.04.2008 в 11:49
Жители микрорайона Намыв города Николаева, проживающие по ул. Красных Маевщиков, 13, уже пятый день «сидят» без света. Причиной этого стал пожар в третьем подъезде, произошедший 11 апреля, вследствие, которого выгорели кабели с третьего по девятый этаж.

«Сейчас у нас в подъезде работает всего один электрик. Мы ему помогаем, чем можем. Где придержать, где гарь подчистить. Попробуй с этим один справиться», - рассказывает Валентина Андреевна Стойкова из квартиры 75.

По ее словам, в ЖЭКе людям заявили просто: «Нет материалов. Поэтому, когда мы сможем восстановить электричество, не знаем». Вспомнили жителям и долги за квартплату: «Погасите долги, тогда и будем говорить о ремонте».

«У нас в подъезде 8 грудных детей, представьте, каково этим людям сейчас. К тому же, у нас не только свет пропал. Телефонные кабели ведь тоже повыгорали. У моей соседки компьютер сгорел. Это при том, что он в тот момент был просто включен в розетку. Сгорело ли что-то у меня, я пока не знаю – не могу ничего включить», - сетует Стойкова.

Приехавшие в тот день пожарные сделали все, что смогли, но из-за того, что, не было ключей от электрощитовой, не смогли вовремя приступить к ликвидации пожара. Стоит отметить, что люди, живущие на восьмом этаже, где и произошло возгорание, не могли даже выйти на лестничную клетку. При этом квартиры настолько заволокло дымом, что им пришлось выходить на балкон «подышать».

«Возле нашего дома находится стройка. Так пока люди искали ключи от щитовой, пожарные набирали песок на стройке и тушили им. Когда же они поняли, что ключей им не дождаться, выломали дверь, выключили свет и лишь после этого начали тушить», - вспоминает Валентина Андреевна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив