Из 14 проверенных в Николаевской области автозаправочных станций на 11 выявлены нарушения

17.04.2008 в 14:10
Совместная комиссия, в составе которой работали представители областного управления по защите прав потребителей и сотрудники Николаевской прокуратуры, в ходе недавней проверки выявила, что далеко не все владельцы автозаправок города и области в полном объеме соблюдают требования действующего законодательства.

К примеру, в Николаеве, на АЗС ООО «Ранг», расположенной по улице Чигрина, 47-Б, на ЧП «Проба-2» (ул. Красных маевщиков,16), на ЧП «Светлана Ласурия» (на Херсонском шоссе, 100-Б) в нарушение п. 7, 8, 9 «Правил розничной торговли нефтепродуктами” от глаз потребителей была скрыта полная, доступная, достоверная и своевременная информация. Аналогичными нарушениями «отличились» АЗС, расположенные в Николаевском районе - ООО «Петрол-кор» и во Врадиевском - ФОП «Михальченко».

На момент проверки АЗС ЧП «Проба-2», ЧП «Лукойл-Украина», ООО «Альянс-Холдинг», ФОП «Михальченко», ФОП «Юрченко» и ЧП «Славянка» (пос. Доманевка) у владельцев предприятий отсутствовали паспорта качества на продаваемый бензин.

Из-за выявленных нарушений комиссия приостановила реализацию нефтепродуктов на трех АЗС – ООО «Багром–ойл», ООО «Альянс –Холдинг» и ФОП «Михальченко».

В отношении нарушителей составлены 9 административных протоколов, а руководителю ООО « Петрол-кор» выписан штраф аж... на 120 гривен!



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив